Калустов Сергей Герасимович

Калустов Сергей Герасимович

Невролог

· Стаж 27 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Формула жизни»

г. Краснодар ул. Коммунаров, д. 270

8 (861) 238-75-04

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медицинский центр Здоровый ребёнок Краснодар»

г. Краснодар ул. Коммунаров, д. 270, секция 3, этаж 2

8 (861) 376-39-70

⚕️Калустов Сергей Герасимович - врач невролог, стаж 27 лет. Стоимость приема от 1500 руб.. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-невролог. Занимается диагностикой и лечением нарушения мозгового кровообращения (инсульты), начальных проявлений недостаточности мозгового кровообращения (головные боли, головокружения, нарушения зрения, слуха, глотания, речи, онемения и слабость конечностей), хронической недостаточности мозгового кровообращения (энцефалопатии), центральных и периферических вертеброгенных заболеваний, неврозов, астений, депрессий, черепно-мозговых травм и их последствий, вегетативных дисфункций и др. Подробная информация о враче

1994
Интернатура по специальности "Анестезиология-реаниматология", Кубанский медицинский институт имени Красной армии
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело", Кубанский медицинский институт имени Красной армии

1997
"Неврология", Кубанский медицинский институт имени Красной армии

• Нарушения мозгового кровообращения (инсульты);
  • Реабилитация постинсультных больных;
  • Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения (головные боли, головокружения, нарушения зрения, слуха, глотания, речи, онемения и слабость конечностей);
  • Хронические недостаточности мозгового кровообращения (энцефалопатии);
  • Центральные и периферические вертеброгенные заболевания (болезни позвоночника);
  • Неврозы, астении, депрессии;
  • Эпилептиформные припадки (потери сознания и памяти, судороги);
  • Сосудистый паркинсонизм, тремор, гиперкинезы;
  • Лечение черепно-мозговых травм и их последствий;
  • Вегетативные дисфункции (нейроциркуляторные дистонии);
  • Блокады триггерных точек (болевых): паравертебральные, межреберные.

Сергей Герасимович внимательный, спокойный и доброжелательный врач. Он выслушал меня, ответил на все вопросы, никуда не торопился и понимал, о чем говорил и что я хотела. Приём прошёл обширно и длился достаточно долго. Я ушла с пониманием того, что меня интересовало. Никаких лишних обследований мне назначено не было. Мне всё понравилось!
Был первичный осмотр. Доктор хороший человек, был внимателен. Он послушал, дал рекомендации, назначил лечение и дополнительные обследования. Врач вполне понятно объяснял. Всё быстро и хорошо.
Пока результата никакого. Я ещё не начал принимать препараты и колоть уколы. Но сам доктор оставил положительные эмоции. Я проходил лечение у других врачей, но больше склонен к тому, что сказал мне данный специалист. Другие говорили, что ничего страшного, делай зарядку и всё пройдёт. А этот рассказал много чего другого. Назначил совсем иное. Врач уделил часа полтора времени. Он провёл осмотр. Рассказал всю анатомию моего плохого самочувствия и причину недомогания. Заумными словами не высказывался, а говорил понятно. Надеюсь всё поможет, но опять же нужно стараться, чтобы добиться хорошего результата! Я остался доволен. Если поможет, буду рекомендовать.
Хороший, внимательный, пунктуальный, четкий и заботливый доктор. На приме он мне все объяснил и рассказал по моей проблеме.
Доктор хороший и грамотный. Сергей Герасимович направил пациентку на обследование.
Внимательный и добрый доктор. Видно, что он хочет помочь своему пациенту. Врач меня обследовал и назначил лечение.
Очень хороший, пунктуальный, вежливый и порядочный врач. Он опросил меня, я показала выписки, посмотрел и пощупал шею, я сделаю рентген и приду обратно.
г. Краснодар, ул. Коммунаров, д. 270 8 (861) 238-75-04 г. Краснодар, ул. Коммунаров, д. 270, секция 3, этаж 2 8 (861) 376-39-70

Черникова Е. Ю.

Невролог · Врач высшей категории · 25 лет