Ковалев Алексей Николаевич

Хирург · Проктолог

· Стаж 16 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Уро-Про на ул. Яна Полуяна»

г. Краснодар ул. Яна Полуяна, д. 51/1

8 (861) 201-87-65

⚕️Ковалев Алексей Николаевич - врач хирург, стаж 16 лет. Стоимость приема от 1500 руб.. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит комплексное современное обследование, устанавливает точный диагноз, определяет оптимальную и индивидуальную для каждого пациента тактику лечения. В совершенстве владеет всеми видами консервативного безоперационного и хирургического лечения колопроктологических заболеваний. Автор 43 научных трудов по колопроктологии в международных и российских журналах. Имеет 5 патентов на изобретение по колопроктологии. Выполнил более 2000 операций различного профиля. Подробная информация о враче

2012
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", РАНХ и ГС при Президенте РФ г. Москва
2010
Аспирантура по специальности "Хирургия", Кубанская медицинская академия
2007
Ординатура по специальности "Хирургия", Ростовский медицинский университет
2005
Диплом по специальности "Педиатрия", Ростовский медицинский университет

2018
"Профессиональная переподготовка по «организации здравоохранения и общественное здоровье»", Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова г. Москва
2017
"Колопроктология", Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова г. Москва
2017
"Колопроктология", Московский государственный университет имени И.М.Сеченова
2015
"Амбулаторная колопроктология", Московский государственный университет имени И.М.Сеченова
2012
"Колопроктология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2010
"Эндоскопия", Ростовский медицинский университет
2007
"Лапароскопическая хирургия", РГМУ

2014
Ассистент кафедры хирургии и работа над докторской диссертацией: «Современные стационарзамещающие технологии в колопроктологии» , Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
2012-2019
заведующий отделением колопроктологии в «УРО-ПРО», «УРО-ПРО»
Ростов-на-Дону
2005-2016
Врач-хирург в стационаре хирургического отделения, МБУЗ Городская больница №1 им. Н.А. Семашко
Ростов-на-Дону
Врач проктолог, хирург, «УРО-ПРО»
Краснодар

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации колопроктологов России.
Член Российского общества колоректальных хирургов.
Член Российского общества хирургов.

Специализируется на лечении:
  • косметические дефекты у женщин после родов;
  • острый и хронический геморрой;
  • тромбоз геморроидального узла;
  • острая и хроническая анальная трещина;
  • парапроктит свищ прямой кишки;
  • папиллит;
  • доброкачественные новообразования анального канала и перианальной области;
  • анальные бахромки;
  • энкопрез стеноз и сфинктероспазм;
  • лучевой проктит;
  • ректоцеле;
  • анальный зуд;
  • ведение женщин в период беременности и после родов.
Специализация на выполнение:
  • пластические и косметические операции на промежности;
  • безоперационное лечение геморроя;
  • лазерная хирургия геморроидальных узлов;
  • радиоволновая хирургия аппаратом "сургитрон";
  • HAL-RAR;
  • склеротерапия;
  • инфракрасная коагуляция;
  • латексное лигирование геморроидальных узлов;
  • все виды «классических» операций при геморрое;
  • операция Миллигана-Моргана;
  • иссечение анальных трещин;
  • удаление любых новообразований анальной области и прямой кишки;
  • вскрытие и дренирование парапроктита;
  • иссечение свищей прямой кишки;
  • введение ботулотоксина типа А сфинктеротомия и сфинктеропластика.

6.0
После приёма впечатления были очень положительные, врач грамотный, в общении приятный, все подробно объяснил, расписал план лечения... Но! По итогу назначил в качестве обследования очень интересный и мало кому известный, зато довольно дорогой анализ. Консультировалась с двумя врачами и никто не видит смысла в таком анализе(и даже не в курсе такого)) .. Так что так. Считаю врача грамотным и приятным, но назначенное лечение не оптимальным в моем случае. Возможно ошибаюсь, но доктора поменяла.
Хороший, адекватный и профессиональный врач. Он назначил возможное лечение и дал советы. Доктор даже позвонил через несколько дней после приема и поинтересовался, как выполняются рекомендации.
Очень располагающий к себе доктор. Алексей Николаевич всё подобно мне обьяснил и дал рекомендации. Я доволен!
Хороший и профессиональный доктор. Он выписал мне нужные лекарства и дал советы.
Отличный доктор. Он провел консультацию, грамотно объяснил проблему, описал ее и рассказал о лечение.
Хороший специалист. Он сделал всё, чтобы мне помочь. Доктор всё обьяснил мне, ответил на все вопросы и дал рекомендации. Я доволен!
На первом же приеме помог и устранил мою болячку, сразу видно - человек профессионал в своём деле! Всё чётко и корректно объяснил,ничего лишнего. Благодарю!
Я был у этого доктора уже много раз, он делал мне операцию. Сейчас врач посмотрел меня и подкорректировал лечение.
Компетентный и профессиональный врач. Он провел осмотр и дал рекомендации по поводу лечения. Я получил все то, что ожидал!
Человечный и профессиональный врач. Он ранее провел мне операцию.
Доктор заботится о пациенте, чтобы все было хорошо. Что нужно было он сделал и помог мне. Я остался доволен.
Алексей Николаевич дружелюбный, опытный и знающий врач. Он проконсультировал меня и дал советы.
Хороший, дружелюбный врач, знает что говорит и делает, профессионал своего дела Он хорошо мне объяснил рекомендации по лечению, из-за чего заболевание и как их избежать его в будущем.
Профессиональный и компетентный доктор. Он разбирается во всех проблемах. Алексей Николаевич дал мне советы. Большое спасибо ему! Рекомендую!
Профессиональный и очень тактичный врач. Я была у него уже второй раз. Доктор помог мне, все проконтролировал после первого раза, назначил лечение, все объяснил и напечатал рекомендации.
Очень вежливый врач. Он не рассказал мне все четко, по делу и не навязывал дополнительных услуг. Я осталась довольна! Курс прописанных лекарств соответствует цене и качеству!
Помог с решением моей проблемы. Отличный специалист. Буду всем рекомендовать.
Был у нескольких специалистов до этого. Врач хороший. Задаёт нужные вопросы. Много знает. Честный. Не выписывает лишнего. Отвечает на все вопросы. Подробно рассказывает о схеме лечения.
Добрый день! Хочу поблагодарить Алексея Николаевича за уделенное внимание, невероятно искреннее желание помочь, предельную деликатность в разговоре и проведении осмотра. Доктор уделил максимум времени, все доступно объяснил, постоянно уточнял все ли понятно в назначениях. Лечение было назначено недорогое, легко реализуемое, и что самое главное - эффективное. Однозначно, с огромным удовольствием буду рекомендовать этого чудесного доктора своим родным и друзьям при возникновении подобных проблем. Спасибо!
Грамотный и профессиональный врач. Он осмотрел меня и дал советы.
г. Краснодар, ул. Яна Полуяна, д. 51/1 8 (861) 201-87-65

Торбик В. Н.